Блог им. master1

Яндекс новое.

Перевод мой.

Yandex NV предоставляет обновленную информацию о продаже своего российского бизнеса
Амстердам, Нидерланды, 28 марта 2024 г. — Как было объявлено 5 февраля 2024 г., Yandex NV, голландская материнская компания группы Яндекс («YNV»), заключила окончательное соглашение с консорциумом покупателей («Покупатель» ) продать весь бизнес группы в России и на некоторых международных рынках на общую сумму 475 млрд руб. с учетом корректировок и оплатить денежными средствами и акциями YNV класса А.

Компания добилась значительного прогресса в реализации предполагаемой сделки.

На сегодняшний день мы получили все необходимые разрешения регулирующих органов в России, включая одобрение Правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями и антимонопольное одобрение Федеральной антимонопольной службы.

7 марта мы получили необходимое одобрение акционеров (включая отдельное одобрение акционеров класса А) на продажу активов и соответствующие поправки к уставу YNV.

Мы также завершили внутреннюю реорганизацию группы. Все активы и операции Яндекса в России и на некоторых международных рынках, образующих периметр продажи, теперь принадлежат ПАО «Яндекс», международному публичному акционерному обществу, зарегистрированному в России. ПАО «Яндекс» недавно получил статус публичной компании и подал заявку на первичный листинг на Московской бирже.

Как было объявлено ранее, сделка продажи будет осуществлена в два этапа (закрытия). Мы ожидаем выполнения оставшихся условий до первого закрытия в ближайшие недели.

Чтобы предоставить время для выполнения остальных условий до первого закрытия, стороны взаимно согласились продлить дату длительного прекращения сделки по Соглашению о покупке акций между YNV и Покупателем со 2 апреля 2024 г. по 30 апреля 2024 г.


ir.yandex/press-releases?year=2024&id=28-03-2024

Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу, если вам интересна эта тема.
★1
2 комментария
Нового в этом сообщении ноль…
avatar
Здесь Яндекс несколько часов назад опубликовал этот пресс релиз на родном языке.
За что плюсы?

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн