Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 133,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7409.5₽  -2.08%
  1. Аватар Матвей
    лучок снижается видно акции скидывают. почему?

    izaslav, А когда это снижение в 0,14% начало называться скидыванием акций?
    Народ перекладывается в Сбер перед дивами.
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Выплаты дивидендов до 23 мая. Т.е. до закрытия гэп 10 дней

    Эдуард Лоскутов, если выплатят в те же сроки, что и в прошлом году, получим 16-17 мая…
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    Выплаты дивидендов до 23 мая. Т.е. до закрытия гэп 10 дней
  4. Аватар Матвей
    Вася Баффет, гибель нефтяного сектора в России по сути обнулит Мосбиржу. За нефтью канут в лету и сырьевые товары.

    Metzger, Вот тебя колбасит...
    Танкеры, самолёты, авто на чём ездить, летать, плавать будут?
    Из нефти ещё масла, асфальт, пластики и пр. делают.
    Есть рейтинг из 5 народных акций, возьми и не парься.
    Или автоследование подключи.
  5. Аватар Матвей
    всем ку. как думаете насколько по нынешней цене лучка рационально его в лонг на марже взять? при стоимости маржи23.9 %. насколько геп окупит...

    izaslav, Опоздал конешно))
    но сегодняшняя цена 7710 — это в принципе цена до дивидентов на хаях
    В мае, на мой взгляд, ещё один хороший подъём точно будет,
    далее, летом, как пойдёт.
    К НГ увидим 9.000 (если чёрного лебедя не словим)
    Чисто имхо, ткнёте меня носом в этот пост, если чё )))

  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    лучок снижается видно акции скидывают. почему?

    izaslav, ждём дивиденды, это миллиарды вернутся на биржу для закупа и это до 5 процентов всего дневного рынка. Если опустить акции, зарядить из, то дивиденды будут стимулом для возврата инвесторов сюда, а не в Сбербанк
  7. Аватар Все Верно
    РФ сосредоточится на снижении административных барьеров и избыточных требований для бизнеса — Новак
    👉 СНИЖЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ К КАЧЕСТВУ БЕНЗИНА В РФ НЕ ТРЕБУЕТСЯ — НОВАК

    👉 РОССИЯ ДОСТИГЛА УРОВНЯ ГАЗИФИКАЦИИ В 74%, ОДНОГО ИЗ САМЫХ ВЫСОКИХ В МИРЕ — НОВАК

    👉 ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА В РФ ДОЛЖНО СОСТАВЛЯТЬ 2,8% ЕЖЕГОДНО — НОВАК

    👉 НОВАК ЗАЯВИЛ ОБ АКТИВИЗАЦИИ РАБОТЫ С РЕГИОНАМИ ПО БОЛЕЕ АКТИВНОМУ ПРОНИКНОВЕНИЮ МСП В ОТДАЛЕННЫЕ РАЙОНЫ РФК 2030 ГОДУ

    👉 ПЛАНИРУЕТСЯ ПРИВЛЕЧЬ К НАЦПРОЕКТУ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА НЕ МЕНЕЕ 40% КРУПНЫХ И СРЕДНИХ ПРЕДПРИЯТИЙ — НОВАК

    👉 РФ БУДЕТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ МСП ПРИ ВЫХОДЕ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ РЫНКИ — НОВАК

    👉 РФ НАМЕРЕНА ЗАПУСКАТЬ НОВЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И ИНВЕСТПРОЕКТЫ С ДРУЖЕСТВЕННЫМИ СТРАНАМИ — НОВАК

    👉 ДОХОДЫ СОТРУДНИКОВ МСП ДОЛЖНЫ РАСТИ БЫСТРЕЕ ЭКОНОМИКИ В ЦЕЛОМ — НОВАК

    👉 ОБЪЕМЫ ЭКСПОРТА НЕСЫРЬЕВЫХ ТОВАРОВ ДОЛЖНЫ ВЫРАСТИ ЗА СЧЕТ НОВЫХ РЫНКОВ ДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАН — НОВАК

    👉 НОВАК ПЛАНИРУЕТ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА СТИМУЛАХ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ОБЕСПЕЧИТЬ ПРИТОК ИНВЕСТИЦИЙ

    👉 ЦЕЛЬ ПО ВХОЖДЕНИЮ РФ В ЧЕТВЕРКУ КРУПНЕЙШИХ ЭКОНОМИК МИРА ТРЕБУЕТ ФОРМИРОВАНИЯ ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЙ МОДЕЛИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА — НОВАК


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар izaslav
    лучок снижается видно акции скидывают. почему?
  9. Аватар Лютый Комерсант
    Пусть стабильно копейка каждый месяц идет как с сдачи недвижки время идет капейка капает
  10. Аватар Лютый Комерсант
    До осени делать тут нечего тут важно сейчас просто выйти во вклады или фонды денежного рынка и не парится
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    Перед получением дивидендов я думаю акции опять прокатит вниз, как перед отсечкой. А дальше свечей вверх до 7720 в худшем варианте с боковиком до ноября или до 7960 и опять боковик до ноября с ростом на дивидендах 21 декабря
  12. Аватар Metzger
    всем ку. как думаете насколько по нынешней цене лучка рационально его в лонг на марже взять? при стоимости маржи23.9 %. насколько геп окупит...

    izaslav, если заходить в лонг — то только с плечами. Пробуйте.
  13. Аватар izaslav
    всем ку. как думаете насколько по нынешней цене лучка рационально его в лонг на марже взять? при стоимости маржи23.9 %. насколько геп окупится или в миинус:? всем заранее спс
  14. Аватар Тимур
    Вася Баффет, а где увеличивать? в Яндексе, Вконтакте и вуш-хуюш?

    Metzger, X5, магнит, окей.
    Жрать будет хотеться и при нефти по 10😁🍾
  15. Аватар Tonikvzakone
    Вася Баффет, а где увеличивать? в Яндексе, Вконтакте и вуш-хуюш?

    Metzger, удобрения, айти
  16. Аватар Metzger
    Metzger, ни одной из перечисленных компаний у меня нет. Но по разным причинам. Яндекс потому что иностранная компания. Вконтакте — соцсети с...

    Вася Баффет, гибель нефтяного сектора в России по сути обнулит Мосбиржу. За нефтью канут в лету и сырьевые товары.
  17. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, а где увеличивать? в Яндексе, Вконтакте и вуш-хуюш?

    Metzger, ни одной из перечисленных компаний у меня нет. Но по разным причинам. Яндекс потому что иностранная компания. Вконтакте — соцсети старого типа умирают, не вижу смысла. А деятельность Вуш-хуюш вообще на мой взгляд не поддаётся критике! Это тоже самое, что в алкоголь инвестировать — никогда не буду это делать. Людей только калечат! Я держу в основном компании из индекса в рыночных долях. Раз в год ребалансировка портфеля. Всё. Я не говорю, что всем надо именно так делать. Но я рассказываю о том, что я делаю сам.
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Дата День Мин Цена Макс
    13.05 понедельник 7482 7713 7944
    14.05 вторник 7482 7713 7944
    15.05 среда 7474 7705 7936
    16.05 четверг 7191 7413 7635
    17.05 пятница 7147 7368 7589
    20.05 понедельник 7122 7342 7562
    21.05 вторник 7138 7359 7580
    22.05 среда 7138 7359 7580
    23.05 четверг 7080 7299 7518

    Две недели могут прокатиться вниз. Потом на дивидендах вверх
  19. Аватар Metzger
    Metzger, не вижу проблемы. Просто не надо весь портфель забивать доверху «нефтянкой». По мере отхода от нефти позиции в нефтяных акциях поти...

    Вася Баффет, а где увеличивать? в Яндексе, Вконтакте и вуш-хуюш?
  20. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, вопрос не в нефти в отрицательной зоне, а о судьбе целого сектора, учитывая, что потребление нефти будет снижаться и в скором в...

    Metzger, не вижу проблемы. Просто не надо весь портфель забивать доверху «нефтянкой». По мере отхода от нефти позиции в нефтяных акциях потихоньку сокращать. Как то так.
  21. Аватар Metzger
    Metzger,… сказал Metzger, который видел нефть по отрицательным ценам

    Вася Баффет, вопрос не в нефти в отрицательной зоне, а о судьбе целого сектора, учитывая, что потребление нефти будет снижаться и в скором времени достигнет самых минимальных значений за всю историю человечества и более никогда не поднимется.

    как сказала бабка Ванга — поезда будут летать по проводам, а планета будет отдыхать.
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Остап1978, Да скоро все обвалица вслед за мировой рецессией

    Лютый Комерсант, и Земля налетит на небесную ось
  23. Аватар Вася Баффет
    Остап1978, да это мрак и конец нашей нефтянке.

    Metzger,… сказал Metzger, который видел нефть по отрицательным ценам
  24. Аватар Лютый Комерсант
    Будет нормальная цена купим акций пока есть вклады 15.5% тоже неплохо почти 1.3 % в месяц без риска и стабильно
  25. Аватар Лютый Комерсант
    Metzger, на ютубе есть масса англоязычных видео по текущей ситуации в Китае, а она плачевная, там дефляция и рецессия, несмотря на заявления...

    Остап1978, Да скоро все обвалица вслед за мировой рецессией

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: