Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 990,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.31₽  +1.1%
Облигации Газпром
  1. Аватар Орландо Блум
    Мультитрендовый, долг и так на 2 трлн вырос. куда ещё занимать по 17.5% ставке?

    Я — Русский!!!, налоговую нагрузку уберут и дела, можно
  2. Аватар Lemurian
    Суд РФ запретил оператору газопровода BBL между Великобританией и Нидерландами вести спор с Газпром экспортом за рубежомСУД РФ ЗАПРЕТИЛ ОПЕР...

    Все ВерноВсе Верно, Это что российский суд уже права качает за границей ?
    прикольно).Моська слона учит ).
  3. Аватар Все Верно
    Суд РФ запретил оператору газопровода BBL между Великобританией и Нидерландами вести спор с Газпром экспортом за рубежом
    СУД РФ ЗАПРЕТИЛ ОПЕРАТОРУ ГАЗОПРОВОДА BBL МЕЖДУ ВЕЛИКОБРИТАНИЕЙ И НИДЕРЛАНДАМИ ВЕСТИ СПОР С «ГАЗПРОМ ЭКСПОРТОМ» ЗА РУБЕЖОМ — КОРР. ТАСС

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Кстати по Газпрому… Уже писали про это напишу и я… Все взбудоражились что у него там убыток… Но это же просто скажем так бумажный убыток...

    Мультитрендовый, долг и так на 2 трлн вырос. куда ещё занимать по 17.5% ставке?
  5. Аватар Тазик Огурцов
    Кстати по Газпрому… Уже писали про это напишу и я… Все взбудоражились что у него там убыток… Но это же просто скажем так бумажный убыток...

    Мультитрендовый, Выплата даже копеечных дивов — это больше, чем выплата дивов. Это может оказаться возвратом к выплатам в принципе, а это уже другая песня будет
  6. Аватар Мультитрендовый
    Кстати по Газпрому... Уже писали про это напишу и я....
    Все взбудоражились что у него там убыток… Но это же просто скажем так бумажный убыток от того что европейские активы списались, он же там не пошёл, куда то не назанимал или ещё что то, то есть это не те условно деньги которые нужно из чего то компенсировать чтобы условно восстановить так как было, да и опять же, там он потерял, тут какие то активы прилипнут, это просто надо как то отражать, вот и отразили… А дивиденды это как бы от деятельности компании, там типо добыли, газ, тут и там продали, эти деньги по любому какие то есть… Поэтому скорее всего заплатят какие то дивы, они конечно врятли спровоцируют какой то взрывной рост компании и какие то супер мегоиксы, но тем не менее что то наверно выплатят… В том плане что сильно страдать наверно не стоит… Но вместе с этим на 250 надеяться наверно тоже не стоит в ближайшее время…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Метод №5
    Президент РФ Владимир Путин сегодня подписал указ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспектив...

    StockChart.ru, так вроде капа Фонды уже больше ВВП !?
  8. Аватар Bablos
    Признавайтесь, у кого 30000 акций за не дорого по 250?
  9. Аватар Bablos
    Bablos, так денег не попилить…

    Макс Пчелкин, на сс2 попилят
  10. Аватар StockChart.ru
    Президент РФ Владимир Путин сегодня подписал указ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года».

    Согласно одному из положений документа, капитализация российского фондового рынка к 2030 г. должна увеличиться не менее чем до 66% ВВП, к 2036 г. — до 75% ВВП.

    Честно сказать будет некрасиво и явным пи-больством если сразу после таких высказываний ГП откажется от дивов

  11. Аватар Barmaley_82
    barmalei, бармалей)

    Павел Худяков, аюшки!
  12. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Я — Русский!!!, другого смысла как получить долю в проекте я не вижу, тем более он там дальше прямо сказал что хочет дивиденды с проекта

    StockChart.ru, Я вообще вижу первое публичное заявление с китайской стороны из которого не понятно, что вообще собираются делать. А получать дивиденды за прием газа — хорошая идея, сечёт фишку.
  13. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, мне-то откуда знать, если даже китаец говорит, что над обоснованием проекта и моделью сотрудничества нужно думать.

    Я — Русский!!!, другого смысла как получить долю в проекте я не вижу, тем более он там дальше прямо сказал что хочет дивиденды с проекта
  14. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Я — Русский!!!, так я добиваюсь от тебя что за контроля хотят китайцы, если не хотят долю?
    Или просто посрать цель
    и причем тут Shell

    StockChart.ru, мне-то откуда знать, если даже китаец говорит, что над обоснованием проекта и моделью сотрудничества нужно думать.
  15. Аватар Veper
    Отчет Газпром FY23 и FY22 в виде Sankey
    Отчет Газпром FY23 и FY22 в виде Sankey


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Александр Власов
    StockChart.ru, если минор вкладывает эти бабки в росии, то это ок для граждан…) гораздо эффективнее всяких льготных ипотек)

    Александр Власов, А сейчас невыездным из России больше наверное некуда вкладывать деньги?)
  17. Аватар Александр Власов
    Иван Петров, нам это кому
    акционерам или гражданам РФ
    для граждан по идее кидок акционеров никак только плюс

    StockChart.ru, если минор вкладывает эти бабки в росии, то это ок для граждан…) гораздо эффективнее всяких льготных ипотек)
  18. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, там нет наших городов а трубы уже лежат, строить там ничего не нужно, достаточно повернуть насосы в другую сторону

    Bablos, так денег не попилить…
  19. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, когда указ или постановление приводят к списанию твоей доли, как в случае Shell — это не контроль.

    Я — Русский!!!, так я добиваюсь от тебя что за контроля хотят китайцы, если не хотят долю?
    Или просто посрать цель
    и причем тут Shell
  20. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Я — Русский!!!, контроль это доля это синонимы
    так что не понятно в чем контроль

    StockChart.ru, когда указ или постановление приводят к списанию твоей доли, как в случае Shell — это не контроль.
  21. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, доля это дополнительный риск и как следствие потеря контроля(части или полностью). Желательно этого избегать.

    Я — Русский!!!, контроль это доля это синонимы
    так что не понятно в чем контроль
  22. Аватар Bablos
    Юрий, по моему быстрей всего было бы построить через Казахстан, рядом с газопр.Казахстан Китай пару ниток прокинуть.

    Макс Пчелкин, там нет наших городов а трубы уже лежат, строить там ничего не нужно, достаточно повернуть насосы в другую сторону
  23. Аватар Bablos
    Ну что ребятки, как настроение?
  24. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Я — Русский!!!, какие решения? решения имеют смысл только если есть доля

    StockChart.ru, доля это дополнительный риск и как следствие потеря контроля(части или полностью). Желательно этого избегать.
  25. Аватар barmalei
    barmalei, бармалей)

    Павел Худяков, ???

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: