Россия

Форвард Энерго (Фортум, ТГК-10) акции

94.9₽  -2.83%
  1. Аватар Субтропический_чиж
  2. Аватар noname0000
    Субтропический_чиж, грамотно сделали, и ЦБ и тот, кто акции Форварда всучил мадам, она получает только дивиденды, а пользоваться ими не смож...

    Vlad12, брокер предлагает 15% за свои услуги. еще он сказал что сейчас форвард купила российская частная компания. и дивидендов не будет за последние 2 года так как эта компания может решить собранием акционеров что дивиденды не выплачивать, и все привет. И что акции вряд ли поднимутся до 200 р. а наоборот могут упасть. Вообщем хрень несет, чтобы я продала быстрее.
  3. Аватар noname0000
    Vlad12,
    да тут такая, у Нонамы, ситуация!
    Чтобы продать акции через брокера, бумаги надо перевести из реестра на свой брокерский счёт. НО пр...

    Субтропический_чиж, почему если продать физлицу, может обмануть?
  4. Аватар Vlad12
    Vlad12, Ну брокерская компания говорит что через нее можно продать, и не быть квалом. И это оформляется в том числе с подключением депозитар...

    noname0000, Так вам отказывают переводить акции из депозитария на ваш брокерский счёт из-за того, что вы не «квал»? Так надо было сразу и сказать! А то, «продавать нельзя, продавать нельзя не „квалам“»!
  5. Аватар Vlad12
    Vlad12,
    да тут такая, у Нонамы, ситуация!
    Чтобы продать акции через брокера, бумаги надо перевести из реестра на свой брокерский счёт. НО пр...

    Субтропический_чиж, грамотно сделали, и ЦБ и тот, кто акции Форварда всучил мадам, она получает только дивиденды, а пользоваться ими не сможет, если их не купит новый владелец 97% акций. Выходы:
    1. ничего не делать, получать дивиденды и ждать пока рассосётся проблема с заблокированными активами за рубежом (по вине, кстати, ЦБ)
    2. получить дивиденды сейчас, крупные, за пару лет, открыть брокерский счёт и за год стать «квалом», перевести акции Форварда на свой брокерский счёт и избавиться от них
    3. идти на поклон к брокеру, поделиться с ним 30-50% ДОХОДА
  6. Аватар Vlad12
    Vlad12,
    да тут такая, у Нонамы, ситуация!
    Чтобы продать акции через брокера, бумаги надо перевести из реестра на свой брокерский счёт. НО пр...

    Субтропический_чиж, халява! отрыжка от неё
  7. Аватар Vlad12
    Vlad12,
    да тут такая, у Нонамы, ситуация!
    Чтобы продать акции через брокера, бумаги надо перевести из реестра на свой брокерский счёт. НО пр...

    Субтропический_чиж, а если озадачить этим ЦБ?
  8. Аватар Vlad12
    Vlad12, Ну брокерская компания говорит что через нее можно продать, и не быть квалом. И это оформляется в том числе с подключением депозитар...

    noname0000, вы у брокера спросите: можете ли вы через него купить акции Форварда?
  9. Аватар Субтропический_чиж
  10. Аватар Vlad12
    Vlad12, Ну брокерская компания говорит что через нее можно продать, и не быть квалом. И это оформляется в том числе с подключением депозитар...

    noname0000, просто когда вы сами продаёте свои акции брокерский % 0,0005%+-, а когда через брокера и депозитарий — это столько насколько хватит наглости брокеру, до 50% от суммы продажи
  11. Аватар Vlad12
    Vlad12, Ну брокерская компания говорит что через нее можно продать, и не быть квалом. И это оформляется в том числе с подключением депозитар...

    noname0000, да
  12. Аватар noname0000
    noname0000, Кстати, вы, как не «квал» НИКОМУ И НИКОГДА не сможете продать свои акции Форварда, так как депозитарий не зарегистрирует эту сде...

    Vlad12, Ну брокерская компания говорит что через нее можно продать, и не быть квалом. И это оформляется в том числе с подключением депозитария (они подписывают что акции с хранения там переходят на депо брокерской компании).Естественно брокерская компания берет свою комиссию с продажи, както им надо зарабатывать. ВТБ не врет, они хотят денег, также как и все. Чтоб стать квалом надо покупать продавать акции, правильно понимаю? и это через ВТБ.
  13. Аватар Nordstream
    Fortum инициировал арбитражное дело против России, будет требовать компенсации инвестиций и стоимости акций Форвард Энерго — Fortum
    Fortum инициировал арбитражное дело против России, будет требовать компенсации инвестиций и стоимости акций Форвард Энерго — Fortum

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Vlad12
    Vlad12, Добрый вечер. Я вам опять пишу что звонила в ВТБ 2 раза попала на разных менеджеров. Они сказали чтоб продать 100% нужно быть квалом...

    noname0000, Кстати, вы, как не «квал» НИКОМУ И НИКОГДА не сможете продать свои акции Форварда, так как депозитарий не зарегистрирует эту сделку, если верить сотрудникам ВТБ, что для продажи акций Форварда нужно быть «квалом»! А это нонсенс! То есть врут сотрудники ВТБ, разводят вас на бабки!
  15. Аватар Vlad12
    Vlad12, Добрый вечер. Я вам опять пишу что звонила в ВТБ 2 раза попала на разных менеджеров. Они сказали чтоб продать 100% нужно быть квалом...

    noname0000, Форвардом разрешили торговать на бирже, пусть и на ОТС площадке, для того, чтобы любой, кто их имел и хотел продать смогли бы их продать, а не для увеличения оборотов биржи, но купить эти акции могли бы только «квалы», которые богатенькие, и если потеряют на акции бабки, то для них это не трагично. Вы опишите свою проблему с акциями Форварда и брокерами, которые требуют от вас быть «квалом», чтоб продать акции Форварда, в письме на саму биржу, получите квалифицированный и грамотный ответ, потом можете напрягать им мальчиков из брокерских компаний, «вытирая об них ножки», не думаю, что биржа вам ответит не так, как я пишу вам, она подтвердит мои слова
  16. Аватар Vlad12
    Vlad12, Добрый вечер. Я вам опять пишу что звонила в ВТБ 2 раза попала на разных менеджеров. Они сказали чтоб продать 100% нужно быть квалом...

    noname0000, Я имею брокерский счёт в ВТБ, имею акции Форвард на нём, мне сотрудники ВТБ по телефону сказали совсем по другому: купить не могу, продать — сколько угодно! Вы просто попали или на, с недостаточной компетенцией сотрудника, или, что намного вероятнее, на сотрудника, который мечтает с вашей помощью повысить себе рейтинг, привлёк на шару 6 лимонов в компанию! Позвоните в Финам, для Сбера вы будете малоинтересны, они от вас просто отмахнуться, чтоб не напрягаться лишний раз, а с Альфа-банком не советую связываться, на его Фридмана заведено куча уголовных дел в США, у него проблемы с ликвидностью. Через брокера вы потеряете до 50% от снижающей цены, напишите, когда будете это делать, я подкоплю денег на покупку по дешёвке себе ещё немного Форварда! Если вы будете продавать минуя свой брокерский счёт, то лучше дождаться, когда выплатят дивиденды и Роснефть выкупит на них ваши акции, это дороже будет и сразу, чем продавать через брокера, а, главное, без заморочек. То есть, получайте удовольствие от ничегонеделания и в результате все ваши нечаянные проблемы рассосутся сами собой! Компания хорошая, кто бы не владел, платить дивиденды, себе любимому, будет всегда, единственное, что напрягает, что в любой момент сможет выкупить оставшиеся 3% акций по непонятной цене, но, мне всё равно, затраты на них я давно списал, в несколько раз отбил все вложения в них, плюс сэкономлю на НДФЛ приличную сумму. А то, что у брокеров много некомпетентных сотрудников я по себе знаю, меня в ВТБ, когда-то, давно, лет десять назад, произошёл казус, что-то там с акциями моими напутали, я полгода, почти каждый день, через день, ходил в отделение, звонил им, напрягал, и с большим трудом нашёл, что понапринимали в ВТБ гастарбайтеров, женщину из Литвы (она, подписывая документы, ставила номер миграционной лицензии), которые или плохо знают нюансы русского языка, или специально, напутала, назло, но проблему всё таки решил.
  17. Аватар noname0000
    Читайте и считайте. Тут всё написано:
    lmsic.com/analytics/ideas/88794/
    20.11.2023
    raexpert.ru/releases/2023/nov13b
    13.11.2023
    Наверное будет...

    Субтропический_чиж, спасибо, почитаю.
  18. Аватар noname0000
    noname0000, вам нужен надёжный банк, для которого вы, даже с вашим большим пакетом акций -«мелочь пузатая», и в сотый раз повторяю: ПРОДАВАТ...

    Vlad12, Добрый вечер. Я вам опять пишу что звонила в ВТБ 2 раза попала на разных менеджеров. Они сказали чтоб продать 100% нужно быть квалом. ВТБ не может торговать на внебиржевой площадке, чтоб продавать акции именно Форвард через ВТБ нужно быть квалом. Не знаю как со сбером или альфа-банк, у них не спрашивала. поэтому пришла идея продавать через брокерские компании, у которых есть доступ к внебиржевой площадке либо физику продать. Хотя теперь стоит подождать пока Роснефть купит, получить дивиденты и если будет движуха от Роснефти скупить весь пакет, успеть продать на бирже.
  19. Аватар Субтропический_чиж
    Читайте и считайте. Тут всё написано:
    lmsic.com/analytics/ideas/88794/
    20.11.2023
    raexpert.ru/releases/2023/nov13b
    13.11.2023
    Наверное будет второй вариант, с быстрым выводом денег через дивиденды. Пока не и не обратно
  20. Аватар Vlad12
    Vlad12, Я думала что не крупный банк мне надо искать, он потребует быть квалом, а мне это не нужно. А крупную брокерскую компанию из списка ...

    noname0000, вам нужен надёжный банк, для которого вы, даже с вашим большим пакетом акций -«мелочь пузатая», и в сотый раз повторяю: ПРОДАВАТЬ АКЦИИ ФОРВАРД МОЖЕТ ЛЮБОЙ У ЛЮБОГО БРОКЕРА, НЕ НУЖНО БЫТЬ «КВАЛОМ» ДЛЯ ЭТОГО, ПОКУПАТЬ ФОРВАРД — НУЖНО БЫТЬ «КВАЛОМ»!
  21. Аватар Vlad12
    Vlad12, наверное лучше дождаться дивидендов, несмотря на то что есть риск что Роснефть купит весь пакет, и тогда она принудительно купит не ...

    noname0000, да, дивиденды — это наше всё, тем более от Форварда! У Роснефти тяжело с деньгами, она будет ото всюду их выковыривать, дивидендами проще, законней, быстрее. Не думаю, что она 3% будет скупать, нет большого смысла. Но продавать напрямую через любого брокера — вы теряете большой процент от сделки, лучше самой это сделать со своего брокерского счёта, но перевести с депозитария на брокерский счёт акции это время, сколько, не помню, но до месяца. Так, что лучше подготовиться (перевести на брокерский счёт акции), получить дивиденды, заготовить справки о том, что купили эти акции больше 3-х лет назад и потом, потихоньку продавать по тем ценам, которые вам понравятся
  22. Аватар noname0000
    noname0000, если имеешь 95% акций и больше, ты обязан купить остальные и вас не спросят хотите вы или нет! Деньги нужны всем, не только вам!...

    Vlad12, наверное лучше дождаться дивидендов, несмотря на то что есть риск что Роснефть купит весь пакет, и тогда она принудительно купит не по рыночной цене, а по средней, что в 2 раза меньше чем рыночная скорее всего… Чем сейчас их продать по рыночной (биржевой) цене чтоб не дожидаться когда Роснефть принудительно купит, и тогда не получу дивидендов?
  23. Аватар noname0000
    noname0000, Поэтому я и пишу, что вам надо выбрать брокера, желательно крупный банк с госучастием (так надёжней и его сотрудникам ваша «мело...

    Vlad12, Я думала что не крупный банк мне надо искать, он потребует быть квалом, а мне это не нужно. А крупную брокерскую компанию из списка которым можно торговать на внебиржевой площадке московской биржи: Недавно инвесторы Московской биржи получили возможность заключать внебиржевые сделки с акциями при участии Национального клирингового центра (НКЦ).

    Стоит отдельно отметить компании-брокеров, которые уже позволяют совершать подобные сделки. Это ведущие финансовые организации, а именно «АЛОР БРОКЕР», «ВЕЛЕС Капитал», «Инвестиционная палата», «Ингосстрах-Инвестиции», «КИТ Финанс», «Инвестиционная компания ЛМС», Росбанк, «Финам» и «Цифра брокер». Я что то не правильно понимаю?
  24. Аватар Vlad12
    Субтропический_чиж, разве Роснефть может заставить меня продать ей? если я не хочу. Я думаю третий вариант. ничего не будет она спихивать. П...

    noname0000, если имеешь 95% акций и больше, ты обязан купить остальные и вас не спросят хотите вы или нет! Деньги нужны всем, не только вам! Платить дивиденды это самый простой и законный способ изъятия денег у предприятия. Финны как раз и стали платить дивиденды, до них не платили, местный топ-менеджмент воровал по мелочи с «прокладками». Финны ровно за два месяца до СВО вывели дивидендами почти всю прибыль за 2021 год! ГРУ отдыхает!
  25. Аватар Vlad12
    Vlad12, так я же не весь пакет могу продать, а часть. что не поднимет сильно цену. Получается не важно кто купит Роснефть или другие, но их ...

    noname0000, Поэтому я и пишу, что вам надо выбрать брокера, желательно крупный банк с госучастием (так надёжней и его сотрудникам ваша «мелочь» не будет интересна (раз я обслуживался в небольшом, местном банке, и каждая моя операция была под пристальным контролем у местных работников с целью личной наживы, у них просто больше свободного времени для контроля, неприятно)), у кого небольшие проценты за брокерское обслуживание, который может перевести ваши акции на ваш брокерский счёт с минимальным для вас расходами денег и нервов, когда есть СБП, проблем с обналичиванием нет. И потом, ВЫ, САМИ, тогда когда хотите и столько сколько захотите будете продавать акции по той цене которая сложится (цена прыгает до 10% и выше в течение дня, я нашёл конторку, тоже для «квалов», стоит копейки и цена прыгает также и даже больше, при таком же обороте в день, с такими же шансами на дивиденды и тоже энергетика, то есть местный, растущий рынок, повышающиеся каждый год тарифы, независимость от курса валюты, их цена даже на случившуюся сейчас «коррекцию» на рынке не сильно-то и среагировала, пока акция Форварда будет стремится к 220, буду развлекаться с этой акцией (хочу по максимому сэкономить на НДФЛ в Форварде)), учтите, при приближении смены собственника основного пакета, акции будут расти, если пройдёт информация о дивидендах, акции будут расти, если пройдёт информация о сумме дивидендов, акции взлетят. И тут вы, «вся в белом и в блёстках»! Цена акции будет расти однозначно, мечтаю до 300, дивиденды — уже озвучивал. Сейчас Форвардом управляют сотрудники Роснефти, зарится ещё и Лукойл, достанется тому кто нахапал за бугром больше активов, чтоб компенсировать им «убытки», даже, если потом будут продавать 97% акций, то дивиденды выплатят почти сразу, это реальные деньги и огромные, халява (надо же будет «поблагодарить» тех, кто помог им приобрести Форвард). Не все компании непрофильные активы продают (тот же Газпром), они могут оставить всё как есть. (Дрогобуж, в таком же состоянии, почти весь его купил Акрон, но он существует и даже платит дивиденды) А про дивиденды, будут платить всем, это как у классика: «Добро пожаловать, дорогой друг Карлсон! Ну и ты заходи...» Роснефть из Башнефти выводит деньги ещё и по «долгам», поэтому вместо 300 рублей дивов в этом году будет только 250, все в панике, акции упали. Но с непрофильным активом это будет нелегко сделать, так что всё будет хорошо с Форвардом. Я так хочу!

Форвард Энерго (Фортум, ТГК-10) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Форвард Энерго (Фортум, ТГК-10) - описание компании

ПАО «Форвард Энерго» (ранее ОАО «Территориальная генерирующая компания № 10», ОАО «ТГК-10», ПАО «Фо́ртум») — российская энергетическая компания, созданная в результате реформы РАО «ЕЭС России». Производственные активы и деятельность сосредоточены на Урале и в Западной Сибири. Штаб-квартира — в Москве.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: