Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена в течение дня повторила хаи пятницы, но обновить их не смогла и по большому счету никуда не ушла, закрывшись примерно на уровнях открытия. Ждем ближайших уровней
    Для сделки смотрим тест границы зеленого(353125) или розового(341800) каналов
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней — границы черного канала 351150 и гориз.уровней 341800 и 345075
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

    На часовом графике цена немного не добила до ближайшей локальной поддержки и ушла в отскок, но сил продолжить рост не хватило и цена практически весь день стояла на месте. Напомню, что для продолжения роста надо пробивать недавние хаи и границу желтого канала. Если от этих уровней будет отбой, то в этот раз можем уйти в глубокую коррекцию
    Для сделки смотрим тест границы желтого канала(350425 на утро) и трендовой (343825 на утро)
    В случае четких тестов можно входить от локальных поддержек и сопротивлений — гориз.уровня 344025 и 345025, а также границ черного (346125 на утро) или синего (347950 на утро) каналов



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Fin_trade
    #SBER
    Сбербанк направит на выплату дивидендов за 2023 год 50% от чистой прибыли, считают аналитики, опрошенные «Интерфаксом».

    Сбербанк в 2023 году получил 1 трлн 508,6 млрд рублей чистой прибыли по МСФО, что в 5,2 раза выше результата за 2022 год (287,8 млрд рублей). Если исходить из нормы выплаты в 50% от прибыли, то на дивиденды за 2023 год может быть направлено порядка 754 млрд рублей (что составляет 33,4 рубля на одну привилегированную и обыкновенную акцию).

    Дивидендные выплаты Сбербанка за 2023 год примерно на этом уровне ждут аналитики инвестбанка «Синара», Промсвязьбанка, «Ренессанс капитала», Альфа-банка, «БКС мир инвестиций» и «Велес капитала». Прогнозы некоторых экспертов лишь немного отличаются.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар master1
    Сбер в Индии
    💃 «Сбер» расширил масштабы найма IT-специалистов в свой хаб в Индии

    Сбербанк увеличил планы по найму IT-специалистов для работы в IT-хабе в индийском Бангалоре.

    🔺 Сбербанк планирует нанять до 300 IT-специалистов для работы в IT-хабе в Бангалоре. Процесс найма уже идет», — заявил представитель российской банковской группы.

    В июле прошлого года индийский филиал «Сбера» получил разрешение RBI на создание IT-подразделения в городе Бангалор. Тогда планировалось, что в этом подразделении будут задействованы до 200 IT-специалистов, а само оно будет заниматься разработкой информационных технологий и продуктов.

    🔺 IT-хаб в Бангалоре будет заниматься разработкой собственных IT-решений для филиала Сбербанка в Индии и его клиентов», — заявил представитель российской кредитной организации.

    ❤️ Читайте подробнее на сайте

    @frank_media

    t.me/frank_media/13855

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД решит по дивидендам за 2023 год

    см. календарь по акциям
  5. Аватар baobab
  6. Аватар Chef
    Chef, мне кажется, Вы неправильно понимаете значение словосочетания «денежная эмиссия». Какой-то банк эмитирует собственные деньги? И как он...

    There is no future, зачем ему их еще как-то называть??? — Его дело получать прибыль — за пользование этими электронными деньгами, а получает он и прибыль и тело кредита тоже рублями!
    — По-другому ему надо получать кредитование — в том числе и у ЦБ РФ.
  7. Аватар There is no future
    There is no future, а что в Конституции сказано за электронные деньги на кредитной карте??? — Их эмитирует — отдельно взятый банк!
    Так сколь...

    Chef, мне кажется, Вы неправильно понимаете значение словосочетания «денежная эмиссия». Какой-то банк эмитирует собственные деньги? И как он их назвал? А Вы прямо этими деньгами в магазинах расплачиваетесь? Или может быть всё-таки платите рублями, которые Вам даёт банк в долг?
  8. Аватар There is no future
    Что-то у меня начали появляться подозрения, что по прив. акциям дивиденды могут быть больше, чем по обычке (как это было до 2013 года). Объяснить, почему первые так долго дороже последних, почему-то не получается. Но хочется ошибаться…
  9. Аватар There is no future
    «Обещать» и «будет» самые любимые русские слова

    PP PP, еще фраза «нужно сделать». Она мне больше всего нравится. Т.к. абсолютно неважно, будет сделано или нет, кто будет делать, будет ли какая-нибудь ответственность за то, что не сделано. А люди так верят, что «нужно сделать»…
  10. Аватар Евгений Онегин
    Рубль - борьба за важные уровни. Почему Сбер может разочаровать?
    ?si=8cyJco9uqCUl7oLR

    Ссылка на пост

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар PP PP
    «Обещать» и «будет» самые любимые русские слова
  12. Аватар There is no future
    There is no future, ну чё там, кто)

    ЛовецДна, Вам надо русский язык подучить. Точнее, посмотреть значение слова «обещать». Хотя… В современной России у этого слова появилось двойное значение. Забудьте! Слова теперь не имеют значения. Можно говорить всё что угодно, и если изменятся обстоятельства, то потом просто подогнать нужное значение под эти обстоятельства.

    P.S. Кстати, рекомендую Вам найти мои предположения по цене Сбера, которую я считаю справедливой. И вот как-то не буду я притягивать за уши это рассуждение к размеру дивидендов. Т.к. есть компании, у которых див.доходность гораздо меньше, чем планируемая у Сбера, но что-то цены на них не падают к аналогичной див.доходности Сбера. Хотелось бы «политику» еще сюда «приплести», но это сейчас запрещено. Можно говорить только о том, как в России всё хорошо, и нас ждет светлое будущее.
  13. Аватар ЛовецДна
    ЛовецДна, читайте внимательно:

    Аналитики БКС ждут выплат…

    Я спросил же, кто обещал…



    Не надо выдавать ожидания за обещания! Даже если б...

    There is no future, ну чё там, кто)
  14. Аватар ЛовецДна
    ну что, 34-35 сбер ракетить нам опять)
  15. Аватар Витя
    Могу сказать по моей интуиции, как мастера спорта по шахматам, какую часть прибыли рекомендуют, но только не в понедельник. а вообще Герман Оскарович не обманул. молодец. говорил, что в апреле.
  16. Аватар fafner
    несомненно все ожидают, что со Сбера государство возьмет все, что только можно будет (с газик брать нечего, с ВТБ совсем нечего)
  17. Аватар Олег Дубинский
    Набсовет Сбербанка 23 апреля определится с дивидендами

    Набсовет Сбербанка
    23 апреля определится с дивидендами

    Сбер растёт на 2%.
    Ожидаются дивиденды 33,9 руб. на акцию
    (50% чистой прибыли, 11% дивдоходность).

    Судя по росту,
    ожидают, что див. доходность может быть выше 50% чистой прибыли?
    Всё, конечно, может быть.. . 
    Но это будет известно завтра.

    С уважением,
    Олег



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Инвестор
    Какие дивиденды за 2023 год заплатит Сбер: опрос читателейСбербанк объявил о проведении 23 апреля заседания наблюдательного совета, на котор...

    Тинькофф Инвестиции, дивиденды по расчетам из расчета распределения 50% от чистой прибыли по МСФО получается 33,4 руб на акцию
  19. Аватар Barmaley_82
    Сбер ты куда? Уже завтра будет решение Совета Директоров Сбербанка по дивидендам.
    Как по вашему, сколько рекомендуют?
    Авто-репост. Читать в б...

    dantist_art, с точностью могу сказать что получим. Но что и когда-сие есть предмет тёмный и анализу не подлежит.
  20. Аватар Влад | Про деньги
    ☄️ Совет директоров Сбера по дивидендам за 2023 год пройдет 23 апреля. Дождались?

    Сколько может заплатить дивидендами Сбер?

    ☄️ Совет директоров Сбера по дивидендам за 2023 год пройдет 23 апреля. Дождались?

    💸 Дивиденды

     Сбер может направить на выплаты дивидендов по итогам 2023 года 33,47 руб. на 1 акцию или 10,7% от текущей цены. 

     Некоторые инвесторы ожидают повышения payout с 50% до 60% или вовсе 75%. Здорово будет, если так, но для меня — повышенные выплаты не базовый сценарий. 

     О том, что государство может забрать излишек прибыли у банков через дивиденды, говорили М. Мишустин и А. Силуанов. Посмотрим. 

     📈 Справедливая оценка Сбера

     Я поднял прогноз по потенциальной прибыли Сбера с 1 541 до 1 581 млрд руб., так как начало года у банка выдалось бодрым. Справедливая цена акций Сбера = 350 руб. (по P/E = 5). Моя оценка консервативна, потому что ранее Сбер оценивался и по P/E = 5,5-6.

     Держу Сбер — все еще 1-я позиция в моем личном портфеле по объему, в стратегии бумага тоже есть. 

     И напоминаю, что завтра помимо Сбера, рекомендацией дивидендов за 1 квартал 2024 года может поделиться Северсталь. Это тоже важное событие. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Тинькофф Инвестиции
    Какие дивиденды за 2023 год заплатит Сбер: опрос читателей
    Сбербанк объявил о проведении 23 апреля заседания наблюдательного совета, на котором будут даны рекомендации по размеру дивидендов за 2023 год. На фоне новости обычные и привилегированные акции самого крупного банка в России прибавили более 1,5%.

    По этому случаю мы решили провести опрос и узнать у вас, каких дивидендов за 2023 вы ждете от Сбера. Пожалуйста, напишите ваш прогноз в комментариях к этому посту.

    На всякий случай напомним, что аналитики Тинькофф Инвестиций ожидают выплату рекордных 33,7 рубля на акцию.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар dantist_art
    Сбер ты куда?
    Уже завтра будет решение Совета Директоров Сбербанка по дивидендам.
    Как по вашему, сколько рекомендуют?
    Сбер ты куда?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Nordstream
    Финансовый сектор - взгляд позитивный, средний потенциал роста - 46%, фавориты - Сбер, ВТБ — БКС Мир Инвестиций (Стратегия-2К24)
    Финансовый сектор — взгляд позитивный, средний потенциал роста — 46%, фавориты — Сбер, ВТБ — БКС Мир Инвестиций (Стратегия-2К24).

    Мы сохраняем в целом позитивный взгляд на сектор, но отмечаем более сдержанный потенциал роста сектора.

    Мы позитивно смотрим на Сбер, ВТБ и ТКС, нейтрально — на МКБ и МосБиржу. У нас негативный взгляд на Банк Санкт-Петербург.

    Финансовый сектор - взгляд позитивный, средний потенциал роста - 46%, фавориты - Сбер, ВТБ — БКС Мир Инвестиций (Стратегия-2К24)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий Ю.
    Хорошо. Хорошо, когда успеваешь купить билет на отходящий от полустанка поезд.

    ЗЫ. Ну или наоборот. Сойти с поезда, пока он не пришел к конечной станции.
  25. Аватар Абросимов Павел
    #SBER

    📌НАБСОВЕТ СБЕРБАНКА 23 АПРЕЛЯ РАССМОТРИТ РЕКОМЕНДАЦИЮ ПО ДИВИДЕНДАМ ЗА 2023 Г

    На этом фоне цена в моменте начинает рост +1,5%. Но собственно а что дальше??

    Детальный Разбор компании с озвучиванием среднесрочной цели 380р был ранее(27 февраля) 🔼. Сейчас могу лишь подтвердить актуальность цели.

    Появились драйверы для роста, при позитивном сценарии цена лишь получит ускорение, цель будет повышена до 400р

    Полагаю в ближайший месяц акция покажет активный рост. В общем есть смысл держать дальше, идем выше 🙌

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: