Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 567,5 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3358.5₽  0%ап: 2380.5₽  0%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Игорь
    Яков Яковлев, Ребята, вам что-трудно не читать Трейдера? Трудно пролистать пальцем его письма? Что вы к нему прицепились?

    WotNik, почему его надо не читать? он как раз правильно пишет. Про падение не видел ничего у него. Он сообщает другое, что Znak — это чел, который работает на брокерскую контору и каждый день пишет тут сообщения о росте обьемов «в 70-100 раз завтра" и повышение котировок до 3000 руб и так уже несколько месяцев.
  2. Аватар znak
    Яков Яковлев, Ребята, вам что-трудно не читать Трейдера? Трудно пролистать пальцем его письма? Что вы к нему прицепились?

    WotNik, просто достаточно интересно систематическое появление участника форума не имеющего ни одной акции
    башнефти
    поскольку в прошлом году тем же самым занимался Грозный в 2 акциях в Башнефти привилегия и Ленэнерго привилегия --но в целом Грозному над сказать спасибо, поскольку тем кто правильно понимал его
    ложные высказывания позволил заработать до 50-60 проц за весьма короткое по времени финальное дивидендное движение
  3. Аватар WotNik
    тредер, я вообще не знаю кто такой Знак. Я зашёл сюда 4 дня назад и вижу тут только Ваши комментарии про дивы 250 и скорое падение Башнефти....

    Яков Яковлев, Ребята, вам что-трудно не читать Трейдера? Трудно пролистать пальцем его письма? Что вы к нему прицепились?
  4. Аватар znak
    znak, знаешь что такое сломанный телефон, особенно когда вокруг такие конспирологи, как ты?
    Дело было так.Какой-то крупный управляющий получ...

    тредер,
    но мне тебя особо не жаль
    возможно отрабытываешь свой долг перед брокером--не имея даже акций
    и так часто бывает --поставь объем и покажи что он твой и сам все поймешь
    и готовся к росту дневных объемов в 70-100 раз
  5. Аватар Максим Викторов
    znak, знаешь что такое сломанный телефон, особенно когда вокруг такие конспирологи, как ты?
    Дело было так.Какой-то крупный управляющий получ...

    тредер, инсайд не может быть в виде решения СД. Это уже не инсайд будет)) Если бы было решение СД, то префы стоили 3000 уже в феврале
  6. Аватар znak
    znak, ваши ваши посты были основаны на факте, что инсайдеры уже год назад знали про увеличение выплат до 32%, потом 40% и 50%, что это уже р...

    тредер, инсайдеры делали главное движение 10 мая --это хорошо видно на графике за май 2023
    и покупки с большими лотами делали уже с середины декабря 2023 г
    а сообщение от 1 июня в 10.15 на этой ветке залуживает особое внимание
    и его нужно отслеживать в рамках текущих известных данных
    и это сообщение звучало так :"
    "« распределяется 33 %
    решили довести дивиденды до 50 процентов чистой прибыли в три шага по +8.33 %
    то есть в следующем году это будет 42 % потом 50 % ""
    ( гос компании уже давно платят 50 проц приб )
    что в значитнельной мере логично из-за гигантской дебиторки около 470 млрд которой пользуется материнсакая
    компания, ростом дефицита бюджета Башкирии — у которой 25 проц акций
    и согласуется с текущей дивдоходностью обычки при pay out =42 проц прибыли РСБУ за 2023 г
    а также инсайдерскими знаниями (в тот день )размера прибыли за 2022 г и данными
    по выплатам на дивидееды 33 проц прибыли по РСБУ за 2022 год
  7. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, дали задание хвалить Сургут преф почему-то, сказали, что там див не будет и надо толпу с Башнефти в Сургут преф загнать.

    тредер, я не вижу тебя в Сургуте, и здесь ты слова про него не сказал. Так то ты выполняешь ответственные задания…
  8. Аватар znak
    znak, когда уже болваны поймут, что этот чат никак не влияет на цену Башнефти. От того, что какой-то Вася или Петя, который по прогнозам с ч...

    тредер, тут я пожалуй согласен с тобой что эта ветка и комменты всех участников особо не влияют на котировки акции
    но
    но честные и логичные расчеты и оценки на этой ветке позволяют крупным участникам быть готовым в любую минуту к резкому движению и если в районе 8 мая окажется
    так что крупные инсайдеры уже чуть раньше ( как это было в прошлом году) «догадались » о размере дивов которые войдут в протокол решения сов директоров про дивиденды
    то объемы разовых сделок тут же будут в разы превышать дневные объемы торгов последних дней и к этому есть полная готовность
    поскольку здесь случай уникальный — могут быть сразу три премии -полностью читай сообщение в 9.41 на этой ветке
  9. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, брокеры приказали, я же на них работаю. Маржинкол я поймал, теперь стал рабом брокеров. А брокеры хотят дивы в 400р получит...

    тредер, ну это мы знаем. Рассказывай, какое новое задание они тебе дали? Сомневаюсь, что они тебя заслали сюда старую песню петь про 250…
  10. Аватар znak
    тредер, объясни, зачем ты предыдущие сообщения удалил? Чтобы всем по ушам ездить, что ты сюда три дня назад зашёл и сразу увидел несправедли...

    Максим Викторов, не переживай --подожди несколько дней --пока ни микрообъемах
    а основные участники уже на праздниках и скоро все станет на свое место
  11. Аватар Максим Викторов
    znak, детский сад какой-то. Одни хотелки и никаких аргументов. Дивы будут около 250р.

    тредер, объясни, зачем ты предыдущие сообщения удалил? Чтобы всем по ушам ездить, что ты сюда три дня назад зашёл и сразу увидел несправедливось, как злой и ужастный ZNAK через колено тут всех ломает?
  12. Аватар znak
    znak, ты уже тут надовал прогнозов, что прибыль за 4 квартал будет не ниже, чем за 3 или даже выше, а оказалось, что в 3 раза меньше

    тредер, слово -надавал пишется через букву
    а считать на калькуляторе учат в школе

  13. Аватар znak
    znak, осталось пару недель подождать и тебя смоет отсюда, вот ты как раз и работаешь на контору

    тредер, я даю коммент только для самых опытных крупных и знающих участников
    --остальным не стоит читать
  14. Аватар znak
    znak, детский сад какой-то. Одни хотелки и никаких аргументов. Дивы будут около 250р.

    тредер,
    на мой взгляд бедный и несчастный -
    -такова верочтно твоя доля --отрабытывать
    такие были и в прошлом году в мае 2023 года они были заметны как и ты --и тоже не имели ни акций ни отношения к этому эмитенту
  15. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов,
    главное движение ( инсайдеров ) началось в прошлом году 10 мая 2023
    в этот день состоялся совет директоров который назнач...

    znak, В прошлом году акция весь апрель росла, а с 19 апреля ещё и с большими объёмами, а с 1 по 10 мая падала в аккурат до первого СД.
    В этом году же она падает весь апрель, перед СД непонятно, что с ней будет...
    Движения и объёмов нет, не похоже, что «все, кому надо» знают про дивы 400+…
    Но вот история со спредом преф-обычки пока мне непонятна.
    Почему он такой огромный?
  16. Аватар znak
    znak, давно уже ждём, я даже пива купил)

    Максим Викторов,
    главное движение ( инсайдеров ) началось в прошлом году 10 мая 2023
    в этот день состоялся совет директоров который назначил дату оглашения дивидендов
    ( это произошло по факту 15 мая -но огласили на пару дней позднее ) и фактически 10 мая была определена точная цифра дивиденда
    которая потом была зафиксирована ( через несколько дней ) в протоколах следующего заседания сов директоров
    а финальное движение содержало 3 волны роста
    -первая волна роста привилегии с 10 мая на 19 процентов ( в течение 4 дней )
    -вторая волна роста привилегии ( 1 день )в день объявления дивов ( задержали оглашение решения на 3 дня) — рост на 18.2 проц на гигантском дневном объеме 4.7 млн привилегиров акций
    третья волна роста привилегии ( 6 дней )на 21.8 процента
    важно: финальное движение привилегии 10 мая началось с гигантской стартовой дивдоходности привилегии около 16.7 процента
    и закончилось финальной дивдоходностью около 10.8 процентов
    ---------------
    а дивдоходность =16.7 проц в начале движения 10 мая 2023 в рамках текущего курса акции 2300 руб сооттветствует
    дивиденду 384 руб что весьма близко к значению pay out =42 проц от прибыли по рсбу за 2023 год
    -------------------
    однако главная премия при реализации pay out = 42 проц это не только дивиденд и быстрое закрытие гэпа а
    а автоматически значение pay out за 2024 год =50 проц
    и при вероятном росте прибыли в 2024 году на 10 проц или более ( топливный демпфер в 1 кварт почти на 50 проц вырос по отнош к 1 кварт 2023, нефтегазовые доходы бюджета в 1 кварт 2024 выросли на 70 проц и прочее )
    возможна реализация стратегии 11-12 месяцев с покупкой на 100 руб акций (плюс на 50 руб плечей)
    с возможностью получения
    167.4( млрд -рсбу 2023 )*(1.1 рост приб в 2024 г на 10 проц)*( 50 проц = pay out за 2024 )/0.1776 млрд акц /0.106 ( 10.6 проц калибровочеая дивдоходность в апреле 2025 года )= 4900 руб
    что при плече 50 проц даже без учете реинвестиции дивиденда может увеличить депозит участника почти в 3.2 раза
    4900/2300*(1.5)=3.2
    ==вывод в этом году важнейший сов директоров ожидаю 8 мая ( среда ), в прошлом году
    это было 10 мая ( среда )
    именно 10 мая началось финальное движение инсайдеров в привилегии — 3 волны роста на 60 процентов
    полагаю что ( при pay out =42 проц )инсайдеры покажут начало движение пораньше поскольку премия и цена вопроса в этом случае могут оказаться чрезвычайно высокими--и это хорошо понимают крупные инсайдеры
    и если высокий див уже в определенной мере заложен в курсе обычки ( дивдоходность была 11 проц на максимуме 3544 руб
    в случае pay out =42 проц, то в привилегии это пока никак не учтено )
    -поэтому ожидаю движение инсайдеров в любой день до 8 мая
  17. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, с каких пор один день это длинные выходные?

    тредер, торговли нормальной не будет, все разъехались, за неделю ничего не поменяется. Те кто скинул в пятницу плечи, купить по тем же ценам после 9 мая.
  18. Аватар Альберт Шангареев
    znak, никаких объемов и выкупов не будет, даю гарантию. Дивы будут 247-260р.

    тредер, вы мне 244.67 обещали и ни рублем больше) Вы не устали клоунаду устраивать на форуме?
  19. Аватар Максим Викторов
    тредер,
    вот и пришло время дать самую интересную информацию накануне сильнейшего движения
    ( а твои жалкие потуги уже ничего не значат )

    znak, давно уже ждём, я даже пива купил)
  20. Аватар znak
    znak, никаких объемов и выкупов не будет, даю гарантию. Дивы будут 247-260р.

    тредер,
    вот и пришло время дать самую интересную информацию накануне сильного движения
    ( а жалкие потуги странных и никчемных участников уже ничего не значат )
  21. Аватар Ришат Галиуллин
    Башкирия теперь будет платить единовременно 205 т р участникам сво. Расходы на сво 4,6 млрд р. Кто то же должен это финансировать, вариант Башнефть. Сво важнее чем интересы Роснефти.
  22. Аватар Ришат Галиуллин
    Закрылись с небольшим минусом в основную и вечернюю сессию перед длинными выходными. За неделю минус больше 1% в отличие от индекса. Получается не так много лонговых плечей в префах и игра в манипуляцию префами через маржинкол шортистов в обычке продолжается.
  23. Аватар borracho
    Злые вы, доконали тредера…

    Максим Викторов, а может туда ему и дорога??
  24. Аватар Максим Викторов
  25. Аватар znak
    тредер, я вообще не знаю кто такой Знак. Я зашёл сюда 4 дня назад и вижу тут только Ваши комментарии про дивы 250 и скорое падение Башнефти....

    Яков Яковлев,
    согласен с тобой
    что вероятно у него ( у тредер ) долг есть --и нужно это долг отрабатывать избыточно частыми комментериями на этой ветке
    ( и при этом акций башнефти он не имеет )
    но суммартные объемы торгов за оставшиеся слаборабочие дни между праздниками до 8 мая
    ( если формально умножить дневной объем 27 апреля на количество оставшихся дней )
    то эти суммарные объемы торгов за оставшиеся дни могут быть выкуплены одной сделкой практически мгновенно
    если pay out будет =42 проц
    а более подробный расчет и оценку представлю позднее

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: