Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 15,0 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 26,4
P/S 5,1
P/BV 0,8
EV/EBITDA 1,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

113.1₽  -1.14%
#smartlabonline
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
  2. Аватар Nordstream
    США ввели санкции против СПБ Банка, расчетного депозитария СПБ Биржи

    США ввели санкции против СПБ Банка, расчетного депозитария СПБ Биржи

    Источник: home.treasury.gov/news/press-releases/jy2117

    В ноябре 2023 года СПБ Биржа подпала под блокирующие санкции США. Впоследствии выяснилось, что площадка на тот момент имела контрольную долю в СПБ Банке, который является ее расчетным депозитарием. То есть санкции еще тогда распространились на СПБ Банк. Но сейчас, когда они введены напрямую против СПБ Банка, это может, вероятно, повлиять на стратегию разблокировки активов СПБ Биржи.

    t.me/selfinvestor



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    СПБ Биржа обратилась к силовикам из-за подложного банкротства — РБК со ссылкой на представителя биржи
    СПБ Биржа обратилась в правоохранительные органы из-за ранее поданного в отношении площадки заявления о банкротстве, сообщил РБК представитель биржи.

    Речь о заявлении о признании площадки несостоятельной, которое 24 ноября 2023 года зарегистрировал Арбитражный суд Москвы. 27 ноября информация о документе распространилась в СМИ и телегам-каналах. Вечером этого же дня суд не принял заявление о банкротстве площадки и вернул его заявителю, в качестве которого в документах была указана сама биржа.

    www.rbc.ru/finances/21/02/2024/65d60da79a79478ac08f7a29?utm_source=telegram&utm_medium=messenger&from=copy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар командор
    спб биржа
    Банк России установил (https://cbr.ru/press/pr/?file=638441141507703025PNP.htm) факт манипулирования рынком на торгах обыкновенными акциями ПАО «СПБ Биржа»

    Как показала проверка, ПАО «СПБ Биржа» не подавало заявления о банкротстве.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар VolontaireFromSPb
    ЦБ установил факт манипулирования рынком на торгах акциями «СПБ Биржи»
    Установлен факт манипулирования рынком на организованных торгах обыкновенными акциями ПАО «СПБ Биржа»(ISIN RU000A0JQ9P9). 27.11.2023 в течение 19 минут после открытия основной торговой сессии произошло резкое снижение цены акций: на торгах ПАО Московская Биржа на 35,8%, на торгах ПАО «СПБ Биржа» — на 13,4%.

    Снижение было вызвано распространением недостоверной информации о подаче ПАО «СПБ Биржа» заявления о признании его банкротом в Арбитражный суд города Москвы, что привело к существенным отклонениям параметров торгов акциями. В результате участники рынка продавали акции на невыгодных для них условиях и фиксировали убытки.

    Как показала проверка, ПАО «СПБ Биржа» не подавало заявления о банкротстве. Банк России расценивает подготовку заявления якобы от имени ПАО «СПБ Биржа» и направление его в суд как умышленные действия, повлиявшие на ход торгов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Nordstream
    Банк России выявил манипулирование рынком на торгах обыкновенными акциями ПАО «СПБ Биржа»

    Банк России установил факт манипулирования рынком на организованных торгах обыкновенными акциями ПАО «СПБ Биржа» (ISIN RU000A0JQ9P9). 27.11.2023 в течение 19 минут после открытия основной торговой сессии произошло резкое снижение цены акций: на торгах ПАО Московская Биржа — на 35,8%, на торгах ПАО «СПБ Биржа» — на 13,4%. Снижение было вызвано распространением недостоверной информации о подаче ПАО «СПБ Биржа» заявления о признании его банкротом в Арбитражный суд города Москвы, что привело к существенным отклонениям параметров торгов акциями. В результате участники рынка продавали акции на невыгодных для них условиях и фиксировали убытки.

    Как показала проверка, ПАО «СПБ Биржа» не подавало заявления о банкротстве. Банк России расценивает подготовку заявления якобы от имени ПАО «СПБ Биржа» и направление его в суд как умышленные действия, повлиявшие на ход торгов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар AlexZaikin
    СПБ Биржа готова к запуску торгов фьючерсами на китайские акции

    В четверг, 15-ого февраля в гостинице Lotte Plaza проходила конференция компании ARQA Technologies. Quik, Qort и т.д. — это ее продукты. Так вот на конференции выступил генеральный директор СПБ Биржи — Сергей Сердюков (Горюнов сидел в зале, даже не в президиуме). Евгений заявил следующее:
    1. Команда проекта почти подготовили новую стратегию развития Биржи и в ближайшее время об этом будет объявлено.
    2. Денег на балансе у СПБ Биржи около 15 млрд руб. и этих денег вполне хватит, чтобы перезапустить проект полностью.
    3. СПБ Биржа готова к запуску торгов фьючерсами на китайские акции. Команда уже почти доделала технологию торгов расчетными фьючерсами на китайские базовые активы.

    Самое интересное, что СМИ на конференции не было. Поэтому об этом до сих пор нигде нет информации.
    Помимо этого команда работает над разблокировкой активов, но это никак не мешает запуску нового проекта.
    Я думаю, что у Евгения и команды СПБ Биржи все получиться. Не зря эти ребята две биржи сделали…

    arqatech.com/ru/about/news/seminar-arqa-2024/
  8. Аватар Виталий
    когда на 44 поедем?

    командор, на насчет 44 это наверно слишком а вот на 80-75 наверное сходит)
  9. Аватар Nordstream
    В связи с нерабочим праздничным днем в России 23 февраля СПБ Биржа не будет проводить биржевые торги и расчёты российскими ценными бумагами в валюте RUB.

    В связи с нерабочим праздничным днем в России 23 февраля СПБ Биржа не будет проводить биржевые торги и расчёты российскими ценными бумагами в валюте RUB.

    ➡️ Торговый календарь СПБ Биржи: spbexchange.ru/about/trade-calendar

    spbexchange.ru/upload/news211223.aspx



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар командор
  11. Аватар Nordstream
    Минфин надеется на начало обмена заблокированных активов «в ближайшее время»
    Минфин надеется на начало обмена заблокированных активов «в ближайшее время», заявил журналистам заместитель министра финансов Иван Чебесков.

    «Сейчас мы дорабатываем необходимую документацию, которая нужна для оформления соответствующих решений правительственной подкомиссии. Там сложная юридическая техника, которая требует отработки, в том числе возникают вопросы налогообложения. Мы не хотим, чтобы возникли проблемы с налогами у граждан. Мы сейчас эту всю юридическую технику отрабатываем, но все равно у нас задача — в кратчайшее время это начать реализовывать», — сказал он.

    Минфин надеется на начало обмена заблокированных активов «в ближайшее время»


    t.me/selfinvestor

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Николай Тихонов
    Я думаю что настали непростые времена, но ее капитализация и поддержка разрабатывает новую стратегию работы, несмотря на то что активы были заблокированы и деньги инвесторов оказались в руках недобросовестных зарубежных партнеров есть вероятность хорошего разворота в августе этого года и выдадут информацию о новом направлении и стратегии биржи, а там и снова Китай найдет для себя хорошую выгоду потому что есть чем парировать ихний отказ по работе с активами стоит только предложить хорошую сделку или проект сырьевой повлиять могут только влиятельные политики или финансовые структуры.Пока они не видят возможности сотрудничества им проще отвернуться на данный момент.
  13. Аватар Лесенкой
    Александра Николаевна, так же как прибыль от российских активов, заблокированных за рубежом.
    Зеркально и честно с точки зрения наших европей...

    Дюша Метелкин,
    Да нифига «незеркально».
    Они ту «прибыль», типа, на снаряды хохлам ...
    А вы свои 100к уже «пожертововали» на сво?
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, нет, там два указа — первый об обмене (844), а второй (665) — об использовании прибыли. Вот прибыль они не меняют, а просто «...

    Александра Николаевна, так же как прибыль от российских активов, заблокированных за рубежом.
    Зеркально и честно с точки зрения наших европейских партнёров
  15. Аватар Александра Николаевна
    Александра Николаевна, если я правильно понял указ, нерезидентам за их заблокированные в России деньги предлагают заблокированные активы рос...

    Дюша Метелкин, нет, там два указа — первый об обмене (844), а второй (665) — об использовании прибыли. Вот прибыль они не меняют, а просто «используют»
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Chef, что они делают, я не знаю. Кричевский писал, что они по своим законам могут только налоги с доходов использовать. Но все статьи пишут ...

    Александра Николаевна, если я правильно понял указ, нерезидентам за их заблокированные в России деньги предлагают заблокированные активы россиян, которые хранятся в «не дружественной» инфраструктуре.
    Если нерезы согласны — их деньги разблокируют и выплачивают россиянам, владельцам перешедших иностранцам ценных бумаг.
    Никто ни у кого ничего не крадёт
  17. Аватар Александра Николаевна
    Александра Николаевна, нет, ну может быть как они с нашими — там дивами, купонами поступают? — Аккумулируют и крутят в свое удовольствие?! —...

    Chef, что они делают, я не знаю. Кричевский писал, что они по своим законам могут только налоги с доходов использовать. Но все статьи пишут про доходы от ЦБ. А мы точно получаем заблокированные деньги иностранных инвесторов.
  18. Аватар Chef
    Chef, ничего не разблокировали. Это выплаты по указу Путина за счет доходов от бумаг иностранных инвесторов, заблокированных в России. Т.е Ц...

    Александра Николаевна, нет, ну может быть как они с нашими — там дивами, купонами поступают? — Аккумулируют и крутят в свое удовольствие?! — А процены за 2 года якобы Украине на борьбу с Россией?! — Схему то они ПЕРВЫЕ начали мутить?
    Эт мое такое — независимое наблюдение — за эти 2 года. Может я ошибаюсь? — Давайте еще версию — кто, чего — по этому всему думает!
  19. Аватар Александра Николаевна
    Инвестор Сергей, Инфа от брокера ВТБ 27.12.23г., Разблокировали дивиденды по американским акциям — у которых отсечка была до 24.02.22. По Ук...

    Chef, ничего не разблокировали. Это выплаты по указу Путина за счет доходов от бумаг иностранных инвесторов, заблокированных в России. Т.е ЦБ выплачивает нам деньги, украденные у иностранных инвесторов. Как-то так.
  20. Аватар Сергей
    я думаю весной все взлетит как прошлый год

    333esg, изза нового витка инфляции?
  21. Аватар 333esg
    я думаю весной все взлетит как прошлый год
  22. Аватар Виталий
    жду.когда ракета?

    333esg, наверное летом будет)
  23. Аватар 333esg
    база прием 1500 еще набираю высоту/ура мы в
    ( космосе)
  24. Аватар 333esg
  25. Аватар 333esg

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: